Jean de TROY
(Toulouse um 1645/46 - 1691 Montpellier) Jean Jacques AVRIL d. Ä. (Paris 1744/1756 - 1831) "Venus rächt sich an Psyche" Kupferstich, Paris, 1779, signiert: "J. F. de Troy pinx.- J. J. Avril scul. 1779", ca.35 x 51 cm, gebräunt, verglast(Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Jean de TROY
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.04. - 30.04.2014 |